На Украине показали модернизированные Т-72

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Российская газета»: на Украине показали модернизированные в Чехии танки Т-72EA

Кадр: Российская газета

Модернизированные в Чехии танки Т-72, которые предназначены для Вооруженных сил Украины (ВСУ), показали на видео. На соответствующий ролик обратила внимание «Российская газета».

На кадрах видны три танка Т-72EA, расположенных в лесополосе в неустановленном месте. Танки получили блоки динамической защиты на бортовых экранах и дымовых гранатометах.

Отмечается, что боевые машины, которые проходили ремонт и модернизацию в цехах компании Excalibur Army, фигурировали под названием Tomas. Танки получили модернизированные приборы наблюдения, включая тепловизионные прицелы наводчиков с лазерным дальномером, и цифровые панели приборов механиков-водителей. Мощность двигателя повысили до 840 лошадиных сил.

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023

В феврале у линии боевого соприкосновения на Украине заметили танк Т-64БМ1М, который выпускали в рамках контракта с Демократической Республикой Конго. Эта версия считается упрощенным вариантом Т-64БМ «Булат».

Читайте также:  Названа новая глобальная угроза

В том же месяце майор танковых войск с позывным Татарин рассказал, что модернизированный Т-72Б3М получил дополнительную защиту корпуса и башни. Танк может использовать более длинные боеприпасы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх