На Урале завершились учения с «Ярсами»

Новости дня России и мира
26 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

На Урале завершились командно-штабные учения РВСН с ПГРК «Ярс»

Архивное фото. Фото: Вадим Савицкий / РИА Новости

На Урале завершились командно-штабные учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) «Ярс». Об этом со ссылкой на Минобороны сообщает «Интерфакс».

В мероприятии, проводимом с Тагильским ракетным соединением, были задействованы более трех тысяч военнослужащих и около 300 единиц военной техники. В его рамках были отработаны противодействие диверсионным формированиям и выполнение задач в условиях активного радиоэлектронного подавления.

В частности, оснащенные ПГРК «Ярс» полки совершали интенсивные маневренные действия по смене позиций, а для поиска условных диверсионно-разведывательных формирований применялись вертолеты и боевые противодиверсионные машины (БПДМ) «Тайфун-М».

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

В мае обозреватель американского издания The Drive Томас Ньюдик заметил, что межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) модернизированного ПГРК «Ярс», оснащенные блоками индивидуального разведения (БИР), станет труднее перехватывать.

Читайте также:  Apple отменила выпуск электромобиля

В ноябре 2022 года редактор портала MilitaryRussia Дмитрий Корнев заявил, что стратегический ракетный комплекс «Ярс» может полностью уничтожить небольшой город.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу рассказал о планах по пуску «Ангары» с Плесецка
0 / 5 (0 голосов)
Rocket Lab запустила малый южнокорейский спутник Neonsat-1
0 / 5 (0 голосов)
Apple признала провал очков Vision Pro
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки начала испытаний российского «Рокота»
0 / 5 (0 голосов)
В США рассказали о ценности трофейного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх