На Западе объяснили установку советского «Контакта» на украинские Leopard 2

Новости дня России и мира
5 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Army Recognition: советская динамическая защита снизит уязвимость танков Leopard 2 ВСУ

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Установка блоков динамической защиты «Контакт-1» на переданные Вооруженным силам Украины (ВСУ) танки Leopard 2 позволит снизить их уязвимость. Оснащение машин дополнительной защитой объяснили в публикации западного издания Army Recognition.

Отмечается, что в сети появились фотографии Leopard 2A4 с блоками советского «Контакта», установленными на башне и бортах корпуса. Издание приводит мнение немецких военнослужащих, которые утверждают, что брони Leopard 2A4 не хватит для защиты от снарядов российских танков Т-90 или современных модификаций Т-72.

В публикации утверждается, что благодаря «Контакту» Leopard 2A4 сможет противостоять современным кумулятивным снарядам и противотанковым управляемым ракетам. Танк получил стальные экраны, на которых установили блоки ДЗ.

Материалы по теме:Украина хочет использовать против российской армии танки НАТО.Какие слабые места есть у Abrams, Challenger и Leopard?9 февраля 2023Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

В июне РИА Новости писало, что броня танков Leopard 2 в варианте A4, которые передали Киеву, обеспечивает слабую защиту от современных противотанковых средств.

Читайте также:  В России рассказали о поставках ракет для «Панцирей»

В апреле польское издание Defence24 сообщило, что установка блоков динамической защиты «Контакт-1» на используемые ВСУ немецкие танки Leopard 2 может увеличить количество отказов техники из-за возросшей массы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник назвал слабые места переданных Украине ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
На Украине признали проигрыш в гонке средств радиоэлектронной борьбы
0 / 5 (0 голосов)
В Минобороны рассказали о «защитном куполе» над Запорожьем
0 / 5 (0 голосов)
В соседней галактике обнаружили мегамагнитную звезду
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх