На Западе подсчитали реально поставленное Украине оружие

Новости дня России и мира
22 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экономист Франк заявил, что Запад поставил Украине до 75% обещанных тяжелых вооружений

Фото: Reuters

Подсчитано число реально поставленного оружия Украине, сообщает RedaktionsNetzwerk Deutschland со ссылкой на исследование экономиста Андре Франка из Кильского института мировой экономики (IfW).

По данным эксперта, Запад поставил Киеву от 65 до 75 процентов обещанных тяжелых вооружений. «Европейские страны потратили значительно больше денег на борьбу с последствиями войны, чем на поддержку Украины», — заявил он.

Франк отметил, что многие страны потратили бы в 10-50 раз больше, чтобы смягчить последствия военного конфликта для собственного населения.

Помимо этого, исследователь рассказал о специальном фонде в размере 100 миллиардов евро для бундесвера. По данным IfW, Германия до сих пор отправляла Киеву 6,15 миллиарда евро, в то время как выделила 200 миллиардов евро на смягчение последствий конфликта для своей страны. «Ни одна страна в Европе не потратила столько денег на смягчение последствий войны, как Германия — в абсолютных цифрах, а также в пересчете на ВВП», — сказал Франк.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

По его словам, ФРГ потратила более чем в два раза больше денег, чем, например, Великобритания, Италия, Франция или Испания. «По сравнению с другими войнами или кризисами, такими как пандемия коронавируса, помощь Украине невелика», — подытожил он.

Ранее стало известно, что Киев получил менее половины обещанной Западом помощи. Уточняется, что к декабрю 2022 года министерство финансов Украины получило 31 миллиард евро из обещанных западными странами 64 миллиардов евро.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх