Набиуллина посоветовала россиянам хранить деньги в банке

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава ЦБ Набиуллина посоветовала россиянам не упускать выгоду и хранить деньги в банке

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Новым вкладчикам не стоит тянуть с открытием счета и не хранить деньги дома, считает глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Ее слова приводит РИА Новости.

Некоторые россияне с надеждой ждут повышения ключевой ставки, отметила глава регулятора. Банк России предупреждал, что такая вероятность есть на фоне роста проинфляционных рисков. Однако повышения ставки может и не случиться, а все это время люди с наличными на руках упускают доход. «Если вы будете держать деньги дома, то вы потеряете тот процентный доход, который могли бы получить, если бы положили деньги на депозит сейчас», — объяснила Набиуллина.

Ранее ЦБ принял решение оставить ключевую ставку на уровне 7,5 процента годовых. На текущем уровне параметр сохраняется с сентября 2022 года.

Недавний опрос SuperJob показал, что почти у половины россиян нет сбережений. 18 процентов респондентов признались, что, лишившись дохода, смогли бы прожить на накопленные деньги один-два месяца, а 15 процентов — меньше месяца. До полугода за счет финансовой подушки безопасности смогли бы продержаться 9 процентов участников опроса, а до года — 6 процентов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх