НАТО обвинили в моделировании киберударов по Калининграду и Москве

Новости дня России и мира
30 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД сыромолотов заявил о планах НАТО нанести киберудар по инфраструктуре МосквыСюжетУчения НАТО:

Фото: Unsplash

Замглавы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что на организованных Великобританией учениях под эгидой НАТО моделируют нанесение киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы. Его слова приводит ТАСС.

Дипломат обвинил британцев в нацеливании их наступательных возможностей по российской информационной отрасли. По его словам, НАТО моделирует киберудары по учреждениям Калининграда и Москвы. Кроме того, Лондон усиливает русофобию в интернете и занимается «вымарыванием правды» о внешней политике России.

Материалы по теме:«Мы снова бросаем вызов Западу»Борьба за независимость и угроза войны с НАТО: какое место займет Россия в мире будущего?3 ноября 2022НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023

По мнению Сыромолотова, Британия также поддерживает антироссийскую деятельность украинских хакеров. Он напомнил, что недавно стало известно о компьютерной атаке на почту Великобритании, которую связали с действиями Москвы.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

«Через несколько дней Лондон и Киев провели консультации по киберпроблематике. Затем «IT-армия Украины» выступила с заявлением о планах атаковать «Почту России». Прискорбно, конечно, наблюдать за подобным спектаклем, призванным по задумке его режиссеров оправдать готовящуюся диверсию», — заключил дипломат.

Ранее Сыромолотов заявил о росте числа кибератак на Россию. По его словам, в прошлом году на фоне спецоперации на Украине количество кибератак на Россию увеличилось на 80 процентов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Android-смартфонах появится зарядка через NFC
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заметили еще один танк с «царь-мангалом»
0 / 5 (0 голосов)
В России заметили «Ураган» на новом шасси
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили уничтожение украинской «Хмары»
0 / 5 (0 голосов)
1C Game Studios и театр Ермоловой создадут игру «Война Миров: Сибирь»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх