Назван главный продукт будущего от Apple

Новости дня России и мира
5 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Аналитик: развитие искусственного интеллекта от Apple важнее, чем MR-гарнитура

Фото: Mike Segar / Reuters

Авторитетный инсайдер и аналитик Мин-Чи Ко оценил перспективы будущей гарнитуры смешанной реальности от Apple. Об этом специалист сообщил в своем Twitter.

В преддверии WWDC, на которой Apple должна показать шлем виртуальной и дополненной реальности, Мин-Чи Ко заявил, что для инвесторов компании значительно важнее успехи в сфере искусственного интеллекта (ИИ), чем выпуск новой гарнитуры. По словам аналитика, устройство будет иметь успех, если Apple удастся интегрировать его с ИИ.

Мин-Чи Ко назвал разработки в сфере ИИ главным продуктом американской компании в будущем. «Инвесторы менее заинтересованы в гарнитуре Apple, которая может не принести значительного дохода и прибыли поставщикам в ближайшие два года по сравнению с ИИ», — подчеркнул автор. Специалист отметил, что в случае успеха нового важного продукта Apple окажет огромное влияние на рынок девайсов альтернативной реальности.

Мин-Чи Ко подчеркнул, что инвесторы больше заинтересованы в ИИ на фоне растущей популярности технологии и сервисов. В качестве примера специалист привел платформу ChatGPT.

Читайте также:  Компания Meizu перестанет выпускать смартфоны

Ранее источники The Wall Street Journal сообщили, что Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT. Также стало известно, что компания начала работу над аналогичным сервисом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх