Назван размер ежедневных выплат находящихся в Турции бойцов «Азова»

Новости дня России и мира
30 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Боевики «Азова» в Турции Волынский и Прокопенко попросили Киев оплатить отдых их семьям

Фото: Vasily Fedosenko / Reuters

Находящиеся в Турции бойцы «Азова» (признан террористической организацией и запрещен в РФ) Сергей Волынский с позывным «Волына» и Денис Прокопенко (позывной «Редис») попросили украинские власти организовать выезд на отдых их родственников за государственный счет. Об этом говорится в письме посла Украины в Турции Василия Боднара, передает РИА Новости.

Данный вопрос военнослужащие намерены поднять вопросы об организации для их близких родственников, которые получили серьезные психологические травмы, говорится в документе. Отмечается, что он просят оплатить оздоровительно-реабилитационные мероприятия для родственников в Турции сроком до 12 суток из бюджетных средств.

В письме дипломат также запросил у МИД Украины разрешение продлить на 90 дней выплату военным суточных и средств на аренду жилья в размере 248 и 480 долларов соответственно. Таким образом, украинские бойцы общий размер выплат находящимся в Турции бойцам составляет 728 долларов в сутки. При этом отмечается, что это в четыре раза больше нормы, установленной украинским правительством (62 и 120 долларов соответственно).

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее бывший депутат Верховной Рады Украины Александр Бригинец обвинил президента страны Владимира Зеленского в том, что бойцы ВСУ не получили обещанных им выплат.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России приготовились изучать Луну до 2050 года
0 / 5 (0 голосов)
Созданы действующие как живые искусственные клетки
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыта угроза мировым запасам шоколада
0 / 5 (0 голосов)
В России заменят импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации
0 / 5 (0 голосов)
Пользователям гаджетов из Европы предложили альтернативу
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх