Назван способ ускорить Windows 11

Новости дня России и мира
12 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

HotHardware: «Проводник» в Windows 11 можно ускорить нажатием кнопки F11

Фото: Windows / Unsplash

Пользователи соцсетей нашли способ ускорения встроенного в Windows 11 «Проводника». Об этом сообщает издание HotHardware.

Журналисты медиа отметили, что пользователи актуальной версии Windows 11 часто жалуются на низкую скорость работы файлового менеджера «Проводник». Также авторы обратили внимание на публикацию в соцсети X (бывшая Twitter) пользователя под ником VivyVCCS, который рассказал, как ускорить работу программы.

По словам специалиста, файловый менеджер может тормозить из-за обновления панели навигации, к которой «Проводник» обращается при открытии каждой папки. VivyVCCS выяснил, что панель можно отключить, если дважды нажать на системную кнопку F11 — зайти в полноэкранный режим и выйти из него.

Публикацию энтузиаста выложили на Reddit, посетители которого подтвердили, что указанный способ работает. «Я тестировал этот лайфхак на музыкальной папке более чем с 1800 подпапками и более чем 25 тысячами файлов: все открывается мгновенно, потрясающе», — отметил пользователь под ником err404t. По словам автора, подобное быстродействие «Проводника» он не видел с момента выхода Windows 7.

Читайте также:  Российские Т-80БВМ в зоне СВО оснастили «Волнорезами»

В начале сентября специалисты корпорации Microsoft призвали пользователей Windows 11 21H2 обновить свои ПК. Представители компании напомнили, что 10 октября закончится поддержка ОС.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх