Синоптик Шувалов: Купальный сезон в Москве начнется во второй половине июняАлександра Качан (Редактор)
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
В 2026 году купальный сезон в Москве начнется не раньше второй половины июня. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с Агентством городских новостей «Москва».
Синоптик отметил, что у каждого своя комфортная температура воды для купания, однако вторая половина июня — наиболее оптимальное время с точки зрения климата. «Когда температура воды подмосковных водоемов достигает той градации, когда уже не страшно окунуться», – отметил Шувалов.
Он добавил, что сейчас купаться рано, так как средняя суточная температура в столице последние пять дней едва превышает 10 градусов тепла. «Это означает, что температура воды тоже отнюдь не комфортная для купания», – заключил специалист.
Ранее москвичей предупредили о хмурой погоде в начале апреля. В первых числах месяца в столице ожидаются дожди.



