Мэр Собянин: 1-й участок Рублево-Архангельской линии метро запустят в 2026 году
Нина Ташевская (Редактор отдела «Среда обитания»)
Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»
Первый участок Рублево-Архангельской линии метро Москвы должны открыть в 2026 году. Такой срок запуска новой ветки столичной подземки назвал мэр Сергей Собянин, его слова передает «Москва 24».
«Я думаю, еще какое-то время будет закрыт, но в течение следующего года, надеюсь, мы восстановим движение по этим двух станциям («Деловой центр» и «Шелепиха» — прим. «Ленты.ру») и откроем первый участок Рублево-Архангельской линии», — заявил глава города.
Новая линия метро будет состоять из 12 станций, а ее длина достигнет 27,6 километра. Ветка пройдет от делового квартала «Москва-Сити» до Рублево-Архангельского, за Московскую кольцевую автодорогу и далее в Красногорск.
Ранее Собянин заявил, что в ближайшие пять лет в Москве появятся 30 новых станций метро. В том числе подземный транспорт начнет ходить до Троицка и Бирюлево.




