Названа главная опасность переданных Киеву МиГ-29

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Пилот Сытник сообщил, что МиГ-29 могут сбрасывать бомбы и поражать воздушные целиСюжетМинобороны:

Фото: Lukasz Glowala / Reuters

Переданные Киеву истребители МиГ-29 могут поражать наземные и воздушные цели. Главную опасность самолетов назвал заслуженный пилот России Юрий Сытник в беседе с News.ru.

«Состояние у МиГ-29 всегда было хорошим, он может выполнять штурмовые полеты, может сбросить бомбы, это перехватчик, работает против вертолетов и самолетов, но дело в том, что машина довольно возрастная. В России есть более современные машины — Су-30, Су-34, даже тяжелый истребитель Су-27 может на равных бороться с МиГ-29, если за штурвалом МиГ-29 хороший летчик, но на самом деле машина грозная», — сказал он.

Сытник предположил, что МиГ-29 передают Киеву только для поддержания духа Вооруженных сил Украины. Он отметил, что эти самолеты поражают зенитными ракетами, поэтому они не будут представлять угрозы. Пилот добавил, что у России намного больше боевых самолетов.

Материалы по теме:Украина просит у Запада истребители F-16.Смогут ли американские самолеты повлиять на ход спецоперации?14 февраля 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

Читайте также:  У человекообразных обезьян нашли чувство юмора

Ранее в апреле Минобороны Словакии заявило о передаче Украине 13 обещанных истребителей МиГ-29.

В том же месяце военный эксперт Виктор Литовкин сообщил, что предложенные Киеву МиГ-29 из запасов вооруженных сил бывшей ГДР не модернизировали с 1990-х годов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх