Названа самая популярная версия Windows

Новости дня России и мира
13 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Statcounter: доля Windows 10 в январе 2023 года составила почти 69 процентов

Фото: Unsplash

Windows 10 назвали самой популярной операционной системой от Microsoft. Об этом сообщается в отчете агентства Statcounter.

Из материала следует, что доля вышедшей в 2015 году Windows 10 в январе 2023 года составила почти 69 процентов. На второй позиции расположилась актуальная ОС Windows 11 — 18 процентов, на третьей — Windows 7, которая получила долю 10 процентов.

Уточняется, что за месяц доля Windows 10 выросла почти на один процент. Это связывают с тем, что на популярную версию операционной системы переходят потребители, ранее пользовавшиеся Windows 7, 8 и другими ОС от Microsoft. В России Windows 10 также является самой популярной ОС, она имеет долю 66 процентов. На второй и третьей позициях разместили Windows 7 и 11 — 17 и 7 процентов соответственно.

Также в Statcounter рассказали, что продукты Windows являются самыми популярными ОС на рынке — ими пользуются 74 процента владельцев компьютеров. На второй позиции оказалась macOS от Apple, которая получила долю 15 процентов.

Читайте также:  Windows 11 сделают похожей на Windows 10

Ранее журналисты издания Windows Latest сообщили, что пользователи Windows 10 пожаловались на навязчивую рекламу Microsoft. Оказалось, что с помощью баннеров, которые нельзя закрыть, компания пыталась мотивировать потребителей перейти на новую версию ОС.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх