Названо эффективное оружие против роя украинских дронов

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Аналитик Суконкин: атаку роя украинских БПЛА способны отразить «Шилки», «Буки» и С-400

Фото: Александр Пирагис / РИА Новости

Возможную атаку роя беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины способны отразить системы противовоздушной обороны, включая зенитные ракетные комплексы (ЗРК) дальнего действия С-400 «Триумф». Эффективное оружие против роя дронов назвал военный обозреватель Алексей Суконкин в беседе с NEWS.ru.

«Отражение вероятного удара так называемого роя украинских беспилотников возможно всей номенклатурой средств ПВО. От ЗРК дальнего действия — С-400, С-300 до рабочих лошадок — «Буки», «Панцири», «Тунгуски», «Стрела-10», «Оса», «Шилки». Сколько лет бы им не было, они прекрасно работают по всем радиоконтрастным воздушным целям», — сказал аналитик.

Ранее полковник запаса Андрей Кошкин сообщил, что российские ЗРК С-300 не уступают, а во многом превосходят западные аналоги. Комплекс позволяет уничтожать маневрирующие цели на большой высоте.

Материалы по теме:Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Читайте также:  Создан новый тип термоядерного устройства

В марте источник ТАСС рассказал, что в России разрабатывают компактную версию ручного комплекса для борьбы с дронами «Гарпун-3».

В январе официальный представитель предприятия «Укроборонпром» Наталья Сад заявила, что разработка украинского ударного дрона прошла завершающую стадию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх