Названо слабое место танка Abrams

Новости дня России и мира
26 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Прохватилов назвал танк Abrams неподходящим для климата Украины

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Американские танки M1 Abrams, которые США передали Киеву, не подходят для климата Украины. О слабом месте машины рассказал старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с News.ru.

«Эти танки плохи тем, что рассчитаны на сухой климат, хотя на Ближнем Востоке их двигатели и ходовая часть забивались песком, были проблемы. У американцев все налажено. При неисправности двигателей за 30 минут ставят новый, но я не думаю, что на Украине такое будет», — назвал он недостаток M1.

Эксперт отметил, что Вашингтон не стал отправлять Киеву усовершенствованные танки. По его мнению, в Пентагоне знают, что часть поставленной техники будет уничтожена на поле боя. Также Прохватилов допустил, что американские специалисты примут участие в обслуживании машин.

Материалы по теме:Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023Украина получит снаряды с обедненным ураном.В чем их опасность и к каким последствиям они могут привести?19 апреля 2023

Читайте также:  Объяснена неуязвимость голых землекопов к инфарктам

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что первая партия танков Abrams прибыла в страну.

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин назвал вес танка его слабым местом. Он предположил, что машина весом более 60 тонн будет застревать на украинской почве. Также он допустил, что броня танка не выдержит попадание ракет российских противотанковых комплексов «Хризантема» и «Корнет».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки первого пуска ракеты New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх