Названо слабое место западных танков

Новости дня России и мира
28 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Тимошенко: танки Leopard, Challenger, Abrams объединяет слабая броня кормы

Танк Leopard. Фото: Ints Kalnins / Reuters

Полковник в отставке, военный эксперт Михаил Тимошенко заявил, что немецкие танки Leopard, британские Challenger и американские Abrams объединяют одни и те же недостатки. Об этом он рассказал в беседе с Ura.ru.

Тимошенко назвал слабое место западных танков и заявил, что им свойственна слабая броня кормы. По его мнению, при проектировки техники необходимо выбрать центр масс.

Материалы по теме:Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023Украина впервые получит западные танки и наступательное вооружение.Почему в НАТО решились пойти на обострение конфликта?20 января 2023

«А что нужно в первую очередь прикрыть броней? Желательно, боевой отсек, где сидит экипаж. Это башня, боекомплект и механик-водитель. Вот и получается, что прикрывается лоб, по мере сил борта башни и борта корпуса», — подчеркнул он. Специалист добавил, что задняя броня Leopard может пробить оружие, которое устанавливают на машины пехоты.

Читайте также:  Полковник раскрыл значение перехвата уникального украинского крыла-камикадзе

Ранее экс-инспектор ООН Скотт Риттер усомнился в появлении танков Abrams на Украине. К моменту отправки техники конфликт в стране уже закончится, уверен он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх