Названы два самых эффективных истребителя в зоне СВО

Новости дня России и мира
26 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Живов: Су-34 и Су-35 — самые эффективные истребители в зоне СВОСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В зоне специальной военной операции наиболее эффективными истребителями можно назвать российские Су-34 и Су-35, заявил политолог, военный эксперт Алексей Живов. Он рассказал «Ленте.ру» с чем связан их успех на поле боя и объяснил от чего зависит эффективность истребителя.

«Современные истребители — это носители высокоточных средств поражения, которые имеют возможность пролететь от нескольких десятков до нескольких сотен километров до цели и пробить ее. Современные истребители — это мощные системы-РЛС (радиолокационные станции — прим. «Ленты.ру»), которые видят противника на расстоянии нескольких сотен километров», — рассказал специалист.

Из российских самолетов самые совершенные — это Су-34 и Су-35. (…) Вот эти два самолета самые мощные

Алексей Живовполитолог, военный эксперт

При этом он подчеркнул, что нельзя говорить об истребителях вне контекста оружия, которое они несут. Как объяснил эксперт, мощность истребителя во многом зависит именно от этого фактора.

Читайте также:  Названа особенность украинских «шаров-террористов»

«Надо смотреть на то, носителями какого оружия они являются. Хороший самолет, у которого слабое вооружение и слабая система РЛС, не сможет добиться успеха на поле боя», — пояснил Живов.

Материалы по теме:Тяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире23 февраля 2021Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022

Ранее стало известно, что экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа нанесли удары управляемыми авиабомбами по командно-наблюдательным пунктам, бронетехнике и пунктам управления беспилотниками Вооруженных сил Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Защищенность российских «летающих танков» и тяжелых огнеметов повысили
0 / 5 (0 голосов)
В Британии запустили производство «самого смертоносного» танка
0 / 5 (0 голосов)
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх