Названы особенности сбитой над Курском украинской ракеты

Новости дня России и мира
25 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Дандыкин: использование ВСУ ракет С-200 говорит о проблемах с оружиемСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

С-200 — это ракета советского комплекса противовоздушной обороны (ПВО) дальнего действия, которую сейчас из-за недостатка техники Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют для ударов по наземным целям, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» специалист назвал особенности сбитой над Курском украинской ракеты.

«Неправильно говорят, что это баллистическая ракета. Это не баллистическая ракета, это ракета советского комплекса ПВО. Летит она не менее 200 километров по дальности. Эта ракета была на вооружении Советского Союза и потом на вооружении Украины», — поделился Дандыкин.

Сейчас в силу того недостатка средств дальнего действия, в том числе и зарубежных, С-200 пытаются использовать для удара по наземным целям, учитывая ее дальность и возможности нести приличное количество взрывчатых веществ

Василий Дандыкинвоенный эксперт, капитан первого ранга запаса

Военный эксперт сообщил, что С-200 имеет большой поражающий эффект.

Читайте также:  Российские «Солнцепеки» получили дополнительную защиту

«Стреляли ими уже и по Крыму. В данный момент такую ракету сбили над городом Курск. Это говорит о том, что сейчас проблема у ВСУ с ракетами Storm Shadow и другими», — добавил он.

Также Дандыкин отметил, что ракета С-200 — вполне сбиваемая цель для российских систем ПВО.

«По-моему, практически все, что запускали, сбивалось», — заключил он.

Материалы по теме:«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Начало специальной военной операции (СВО) России на Украине:причины и цели, хронология первых дней24 февраля 2024

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в ночь на среду, 20 марта, система ПВО сбила над регионом переоборудованную для поражения наземных целей украинскую ракету С-200. Обломки ракеты упали в центре Курска и других районах города. Старовойт добавил, что пострадавших нет.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Специалисты по РЭБ рассказали о подавлении самолетов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
iPhone 13 подешевел в России на четверть
0 / 5 (0 голосов)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
0 / 5 (0 голосов)
«Ростех» представил тепловизионный «Блокпост»
0 / 5 (0 голосов)
Защищенность российских «летающих танков» и тяжелых огнеметов повысили
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх