Названы преимущества российской «Арены-М»

Новости дня России и мира
8 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

Военный эксперт Дандыкин: КАЗ «Арена-М» сможет уничтожать снаряды на подлете к танку

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Комплекс активной защиты (КАЗ) «Арена-М», которым планируют оснастить основные танки Т-90М «Прорыв» и Т-80БВМ, сможет уничтожать атакующие боеприпасы на подлете к машине. Преимущества КАЗ назвал военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с «Известиями».

«На этих танках уже есть комплексы защиты. Но «Арена» — более совершенный, который позволит уничтожать снаряды на подлете. У нас, кстати, по защите танки, пожалуй, даже в какой-то степени лучше хваленого корейского танка четвертого поколения «Черная пантера»», — сказал он.

Дандыкин подчеркнул, что на российских танках стоит пассивная защита и комплексы противодействия, позволяющие подавлять управляемые снаряды при подлете к машине. По его словам, модернизация российских танков должна помочь при столкновении с машинами НАТО.

Материалы по теме:Украина хочет использовать против российской армии танки НАТО.Какие слабые места есть у Abrams, Challenger и Leopard?9 февраля 2023Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

Читайте также:  Беспилотный «Скальпель» запустили в серийное производство

Ранее в холдинге «Высокоточные комплексы» сообщили, что на танки Т-80 и Т-90 планируют установить КАЗ «Арена-М». Комплекс прошел испытания на танке Т-72. «Арена-М» успешно противостояла российским и трофейным зарубежным противотанковым ракетным комплексам.

В сентябре 2021 года начальник отделения развития и проектирования Коломенского КБМ Владимир Харькин рассказал, что защитные боеприпасы «Арены-М» могут разворачиваться навстречу угрозе после отстрела.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх