Названы признаки кражи домашнего интернета соседями

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Бурхайло: падение скорости интернета может говорить о подключении к Wi-Fi соседей

фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Эксперт по телекоммуникациям Вячеслав Бурхайло назвал признаки того, что соседи подключаются к вашему Wi-Fi-роутеру и воруют интернет. Неожиданное снижение скорости работы подключенных устройств может указывать на появление в домашней сети неизвестных потребителей и кражу интернета, уточнил специалист в интервью радио Sputnik.

«Если раньше по телевизору, который подключен к роутеру, вы смотрели фильмы в HD-качестве и не возникало проблем, а потом вдруг начала тормозить картинка, возможно, к вашему роутеру кто-то подсоединил другие устройства, о которых вы не знаете», — предположил Бурхайло.

Эксперт отметил, что воровать трафик могут соседи, живущие за стеной. Если имеются такие подозрения, то необходимо заглянуть в веб-интерфейс устройства.

Бурхайло объяснил, что у современного роутера, как правило, есть приложение для смартфона, где также указан тип подключенных устройств — телевизор, смартфон, планшет и так далее. А для того, чтобы заблокировать нежелательный доступ к вашему Wi-Fi-сигналу, нужно установить на роутер более сложный пароль, посоветовал эксперт.

Читайте также:  Раскрыта загадка превращения Земли в снежный ком

30 марта эксперт Денис Кусков рассказал, как определить, что кто-то ворует ваш интернет. Так, по словам специалиста, сначала необходимо удостовериться, что проблема не в самом роутере, так как зачастую плохой сигнал может быть связан с тем, что маршрутизатор режет скорость.

Но при использовании вашего интернета другими людьми скорость будет снижаться в зависимости от того, сколько устройств подключено к роутеру. В первую очередь он посоветовал отключить все собственные устройства от Wi-Fi, после чего проверить индикатор на роутере.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх