Названы сроки встречи Путина с премьером Индии

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол Индии с РФ Капур заявил, что встреча Моди и Путина планируется в следующем году

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress.com

Встреча премьер-министра Индии Нарендры Моди и президента России Владимира Путина планируется в следующем году, такие сроки назвал посол Индии в РФ Паван Капур, передает РИА Новости.

По его словам, лидеры находятся в постоянном контакте, они встречались на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде, а 16 декабря поговорили по телефону.

Материалы по теме:Шанхайский ответ.Что Россия и Китай собираются противопоставить ЕС и НАТО11 августа 2022По-братски.Китай и Индия поддержали Россию в украинском кризисе. Что они рассчитывают получить взамен?21 марта 2022

Капур отметил, что встреча ожидается в любом случае, будь то формальный саммит или переговоры. «Индия председательствует в ШОС, в «Группе двадцати», поэтому встреча обязательно пройдет», — добавил дипломат.

Он отметил, что в скором времени также состоятся контакты, однако по ним нет конкретных договоренностей. Посол не уточнил, на каком уровне они планируются.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался от встречи с президентом России Владимиром Путиным из-за Украины.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что встреча не состоится до конца 2022 года. Замглавы МИД России Андрей Руденко назвал недопониманием сообщения об отказе премьера Индии Нарендры Моди посетить Россию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх