Небензя потребовал от Запада компенсаций за подрыв «Северного потока»

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Небензя потребовал от стоявших за подрывом «Северного потока» стран компенсировать ущербСюжетВзрыв в Москве

Фото: Danish Defence Command / Reuters

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза заявил, что организаторы диверсии на «Северном потоке» должны компенсировать ущерб пострадавшим странам. Его слова приводит РИА Новости.

По мнению дипломата, приближается эпоха «хаоса и немыслимого ущерба для человечества» из-за операций, направленных на ослабление стран.

Небензя отметил, что это время наступит, если виновные за подрыв «Северного потока» не будут найдены и не понесут соответствующего наказания. Он также призвал организаторов диверсии «компенсировать пострадавшим государствам понесенный ущерб так, как это предусматривается международным правом».

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва сталкивается с сильным нежеланием Запада разбираться и проводить надлежащее расследование взрывов российских газопроводов. По его словам, Россия не даст этой теме «уйти в песок».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх