Нейтралитет Австрии оказался под угрозой из-за Украины

Exxpress: утратившая нейтралитет Австрия стала хабом для транзита оружия на УкраинуСюжетМинобороны:

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press

Нейтралитет Австрии оказался под угрозой, так как страна пропускает через свою территорию оружие для Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также самолеты НАТО, пишет Exxpress.

Как уточнили в Минобороны Австрии, с марта 2022 года через территорию государства прошло более 1650 единиц американского оружия. За это время через воздушное пространство Австрии пролетели 7 американских самолетов, 7400 самолетов военно-воздушных сил (ВВС) НАТО, то есть более 20 в день.

«Минобороны Австрии открыто признает, что множество поставляемых орудий используется для усиления контингента НАТО в Восточной Европе, поэтому, вероятно, они попадают на Украину, театр военных действий», — подчеркнул автор. По мнению журналиста, Австрия утратила нейтралитет и стала хабом для транзита оружия на Украину.

Ранее глава Минобороны Австрии Клаудия Таннер заявила, что Вена не может сохранять политический нейтралитет из-за солидарности с Украиной.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх