Нидерланды объединят собственные сухопутные силы с немецкими

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg: сухопутные войска Нидерландов завершают интеграцию в состав бундесвера

Фото: Yves Herman / Reuters

В этом году Нидерланды завершают интеграцию трех сухопутных бригад в состав бундесвера ради укрепления коллективной европейской обороны, планом предусмотрено участие 8 тысяч человек. О частичном слиянии войск сообщает Bloomberg со ссылкой на генерала Мартина Вейнена, командующего Королевской армией Нидерландов.

Сообщается, что собственные сухопутные силы Нидерландов имеют три боевые бригады, и две из них уже интегрированы в немецкие вооруженные силы. Третье соединение, 13-я бригада легкой пехоты, будет объединены с 10-й танковой дивизией бундесвера.

Отмечается, что планы интеграции не включают Korps Commandotroepen — подразделение специального назначения голландской армии.

«Когда немецкий командующий принимает решение — здесь нет места для дискуссий. Если голландский командир хочет принять собственное решение в Нидерландах, то за этим последует начало обсуждения. Несомненно, мы должны уважать друг друга», — объяснил новые принципы взаимодействия двух армий сам командующий Вейнен.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Военачальник стратегического уровня»Спецоперацию на Украине возглавил новый командир. Чем известен генерал Герасимов?12 января 2023«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее источники в управлении Вооруженных сил Германии по оборудованию, информационным технологиям и эксплуатации заявили, что бундесвер уже потратил все бюджетные средства, которые были выделены на закупку частей для военной техники в 2023 году.

30 марта издание Neue Osnabrücker Zeitung сообщило, что число солдат, покинувших службу в бундесвере, растет второй год подряд. Службу покинули 19,5 тысячи человек, 4,2 тысячи из которых — досрочно: это самый высокий показатель с 2017 года.

При этом общая численность личного состава по итогам 2022 года снизилась до 183 050 человек. Это связывают с «постоянной нетрудоспособностью» военных.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх