Объединенный мир борьбы попросил россиян и украинцев отказаться от рукопожатий

Новости дня России и мира
20 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Руководство UWW попросило россиян и украинцев отказаться от рукопожатий на ЧМ

Фото: Tatsianama / Shutterstock / Fotodom

Руководство Объединенного мира борьбы (UWW) обратилось к россиянам и украинцам, выступающим на чемпионате мира по спортивной борьбе в Белграде. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Спортсменов попросили воздержаться от рукопожатий во избежание инцидентов, если один из соперников откажется. «Также российские судьи не могут быть назначены на схватки украинских борцов, а украинские судьи — на схватки с участием россиян», — заявил представитель UWW.

Чемпионат мира, который является отборочным турниром к Олимпиаде 2024 года в Париже, завершится 24 сентября. Россияне выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.

27 июля российская фехтовальщица Анна Смирнова и украинка Ольга Харлан встретились в 1/32 финала чемпионата мира. Одержавшая победу украинка отказалась от рукопожатия с соперницей, однако россиянка решила дождаться жеста, без которого, по регламенту, поединок не мог считаться завершенным. В итоге Смирнова ушла с площадки, не дождавшись возвращения Харлан, которую позже дисквалифицировали.

28 июля Международный олимпийский комитет предоставил Харлан автоматическое право выступить на Играх-2024. Позже Международная федерация фехтования объявила об отмене отстранения украинки, дав ей возможность принять участие в командном турнире. Кроме того, организация отменила обязательные рукопожатия после поединков.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Носитель «Калибров» выполнил глубоководное погружение
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о способности российских ЗРК поражать западные Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Военный эксперт раскрыл назначение аэростатов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью
0 / 5 (0 голосов)
В космосе обнаружили новую сложную молекулу
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх