Обозначены сроки поставки на Украину дальнобойных снарядов для HIMARS

Новости дня России и мира
5 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg: США отправят Киеву высокоточные снаряды GLSDB для HIMARS только через 9 месяцев

Фото: Eloisa Lopez / Reuters

Высокоточные боеприпасы большой дальности GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), которые были разработаны компанией Boeing, не будут развернуты на Украине в ближайшее время. Поставки будут осуществлены только через девять месяцев, обозначает такие сроки агентство Bloomberg.

GLSDB, которые должны войти в новый пакет военной помощи США Киеву, представляет собой комбинацию высокоточной управляемой авиабомбы GBU-39 и ракетного двигателя. Снаряды можно запускать из ракетных комплексов M270 и HIMARS. Их дальность, согласно данным опрошенных Reuters экспертов, превышает 150 километров. По словам одного из чиновников, первоначально на вооружения Boeing будет выделено не более 200 миллионов долларов.

Кроме того, в новый пакет помощи войдут противопехотные мины Claymore, оборудование для систем Patriot и ручные гранатометы MK 153.

Материалы по теме:НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023Байден передаст Украине 31 танк Abrams25 января 2023

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что поставка танков Abrams Украине займет много месяцев. Танки Leopard от Германии и европейских государств поступят, вероятно, раньше.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя поставки Киеву вооружений, заявила, что страны Запада не стремятся к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх