Оценена новая схема запуска российских «Ланцетов»

Новости дня России и мира
20 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Федутинов: новая схема запуска позволит «Ланцетам» стать «убийцами» систем ПВОСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Новая схема запуска позволит российским беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) «Ланцет» стать «убийцами» систем противовоздушной обороны (ПВО). Такую оценку РИА Новости привел главный редактор журнала «Беспилотная авиация» Денис Федутинов.

Специалист прокомментировал репортаж телеканала «Россия-1», в котором рассказывалось об использовании контейнера для запуска сразу нескольких беспилотников Ланцет со складываемыми крыльями и хвостовым оперением.

«Использование пакетной контейнерной пусковой установки даст возможность оперативно запустить несколько барражирующих боеприпасов. Это позволит повысить эффективность поражения бронетехники, а кроме того, позволит практически гарантированно выводить из строя системы ПВО за счет одновременной атаки с различных ракурсов несколькими БПЛА», — отметил эксперт.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

В июле директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев заявил, что концерн «Калашников» кратно нарастит производство разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также:  Huawei представила новый флагманский смартфон

В том же месяце обозреватель Майя Карлин в материале для американского издания 19FortyFive заявила, что дроны-камикадзе стали предпочтительным видом вооружения для России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Российский полковник рассказал о капризности танков Abrams
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили применение Украиной против России ракет ATACMS с кассетной частью
0 / 5 (0 голосов)
США завершили расследование неудачного пуска New Shepard
0 / 5 (0 голосов)
В России создали технологию одновременного отслеживания до 500 тысяч БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты детали подготовки мышей для российского спутника
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх