Оценена новая схема запуска российских «Ланцетов»

Новости дня России и мира
20 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Федутинов: новая схема запуска позволит «Ланцетам» стать «убийцами» систем ПВОСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Новая схема запуска позволит российским беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) «Ланцет» стать «убийцами» систем противовоздушной обороны (ПВО). Такую оценку РИА Новости привел главный редактор журнала «Беспилотная авиация» Денис Федутинов.

Специалист прокомментировал репортаж телеканала «Россия-1», в котором рассказывалось об использовании контейнера для запуска сразу нескольких беспилотников Ланцет со складываемыми крыльями и хвостовым оперением.

«Использование пакетной контейнерной пусковой установки даст возможность оперативно запустить несколько барражирующих боеприпасов. Это позволит повысить эффективность поражения бронетехники, а кроме того, позволит практически гарантированно выводить из строя системы ПВО за счет одновременной атаки с различных ракурсов несколькими БПЛА», — отметил эксперт.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

В июле директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев заявил, что концерн «Калашников» кратно нарастит производство разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также:  Российские военные восстановили трофейную БМП Marder

В том же месяце обозреватель Майя Карлин в материале для американского издания 19FortyFive заявила, что дроны-камикадзе стали предпочтительным видом вооружения для России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх