Огнеметные системы «Солнцепек» впервые передали военнослужащим ВДВ

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
3.33 / 5 (3 голосов)
Общество

Минобороны: военные ВДВ впервые в истории получили огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек»СюжетМинобороны:

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com

В Минобороны России заявили, что военнослужащие Воздушно-десантных войск впервые в истории получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек». В торжественной церемонии передачи принял участие начальник службы РХБЗ ВДВ полковник Алексей Гончаров, сообщается на сайте военного ведомства.

«В Саратовской области в одном из передовых соединений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) впервые состоялась передача тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» в интересах Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Во время церемонии передачи экипажи, убывающие в зону спецоперации, показали готовность машин и личного состава к выполнению боевых задач.

Материалы по теме:От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?2 марта 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

По словам Гончарова, военным ВДВ передали «грозное оружие, которому нет равных в арсеналах коллективного Запада и которое наводит панику на наших врагов».

Читайте также:  Появились подробности о пострадавших при атаке БПЛА в Татарстане

28 марта сообщалось, что тяжелая огнеметная система «Солнцепек» при поддержке реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21«Град» Вооруженных сил России поразила позиции Киева на авдеевском направлении. Как подчеркивалось, работа систем позволила уничтожить огневые точки и места дислокации живой силы противника.

25 марта военные Вооруженных сил Украины назвали огнеметные системы «Солнцепек» самым смертоносным российским оружием. Как отметили офицеры, при залпе «Солнцепека» выжить практически невозможно,

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх