Олимпийская чемпионка из Норвегии объяснила необходимость возвращения российских лыжников

Новости дня России и мира
19 Декабрь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Чемпионка ОИ Бьорген: лыжным гонкам не хватает соперничества Норвегии и РоссииАнастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)

Марит Бьорген. Фото: Heikki Saukkomaa / Lehtikuva / Reuters

Восьмикратная олимпийская чемпионка (ОИ) из Норвегии Марит Бьорген объяснила необходимость возвращения российских лыжников на международные турниры. Ее слова приводит Adressa.

Спортсменка заявила, что лыжным гонкам не хватает соперничества Норвегии и России. «Нам нужно серьезное противостояние, жесткие дуэли, толкотня, экшн — чтобы происходило что-то, привлекающее внимание и создающее заголовки в СМИ», — посчитала она.

Ранее пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо заявил, что хочет соревноваться с российскими спортсменами. «Они классные. Я лишь хочу, чтобы все побыстрее закончилось и мы снова могли соревноваться», — подчеркнул он.

Ограничения на выступление россиян со стороны Международной федерации лыжных гонок и сноуборда (FIS) были наложены в марте 2022 года. С того момента представители страны отстранены от соревнований.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Назван способ спасти намокший телефон
0 / 5 (0 голосов)
Ученый предрек мощные вспышки на Солнце в 2025 году
0 / 5 (0 голосов)
Немецкий концерн Rheinmetall поставил Украине первую новейшую БМП
0 / 5 (0 голосов)
«Роскосмос» показал фото города рождения Христа
0 / 5 (0 голосов)
Китайские ученые нашли способ поменять характер будущих войн
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх