Олимпийский чемпион рассказал о тоске иностранцев по россиянам на турнирах

Чемпион ОИ Васильев рассказал о тоске иностранцев по россиянам на турнирах

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев рассказал, что иностранцы тоскуют по россиянам на международных турнирах. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Многие иностранные специалисты говорят мне, что соскучились по российским спортсменам и явно не хватает их. Особенно с точки зрения ликвидности завоеванных медалей на чемпионатах мира», — заявил Васильев.

Бывший биатлонист также заявил, что российский спорт необходим на международной арене. «Через некоторое время все вернется на круги своя», — подчеркнул он.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением об отношении иностранцев к российским турнирам. По ее мнению, иностранцы следят за российскими соревнованиями и завидуют.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  85.46
 93.78
Биржевой курс
$  85.89
 93.73
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх