ООН запросила у доноров рекордную сумму для помощи Украине

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

ООН запросила у доноров рекордную сумму в 51 миллиард долларов для борьбы с кризисами

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Организация Объединенных Наций (ООН) обратилась к международным донорам с призывом выделить рекордную сумму в 51,5 миллиарда долларов на преодоление различных кризисов, в том числе на помощь Украине, борьбу с последствиями пандемии COVID-19, предотвращение климатической катастрофы. Об этом пишет газета The New York Times.

«Потребности растут, потому что нас поразила война на Украине, COVID, климат и, боюсь, в 2023 году все эти тенденции усилятся», — подчеркнул координатор гуманитарной помощи ООН Мартин Гриффитс.

По оценкам организации, в 2023 году около 339 миллионов человек — или каждый 23 человек на планете — будут нуждаться в помощи. Это на 25 процентов больше, чем в 2022 году, и больше, чем население США (третьей по численности населения страны мира). Гриффитс в связи с этим добавил, что глобальные потребности превышают возможности международных агентств по оказанию помощи.

Он также отметил, что Украина «возглавляет список потребностей» в финансировании среди других стран на 2023 год. Так, в 2022-м представители ООН доставили помощь более чем 13 миллионам человек на Украине после начала боевых действий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх