Описано способное долететь с Украины до России оружие НАТО

Новости дня России и мира
27 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Аналитик Михайлов: американские ракеты «Томагавк» могут долететь с Украины до городов РФСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Wikimedia Commons

Американские крылатые ракеты Tomahawk («Томагавк»), стоящие на вооружении стран НАТО, могли бы долететь до городов России в случае их использования Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом в беседе с Ura.ru заявил руководитель Бюро военно-политического анализа, военный аналитик Александр Михайлов.

Специалист при этом подчеркнул, что дальнобойных ракет, способных преодолевать расстояния от границ Украины до Москвы или Санкт-Петербурга, на вооружении республики на данный момент нет.

«У них есть «Точка-У», которая бьет больше, чем на 100 километров, но это не то расстояние. Однако существуют ракеты типа «Томагавк». Они могут долететь если не до Екатеринбурга, то до Нижнего Новгорода с украинской границы», — описал эксперт.

Материалы по теме:«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023Гиперзвуковая гонка.Испытания ракет, конфликты и новые беспилотники: каким был 2021 год в мире оружия24 декабря 2021«Кинжал», С-400 и Су-35:каким оружием Россия защищает границы?25 февраля 2022

Михайлов добавил, что, по его мнению, Вашингтон едва ли решится на удар «Томагавками», так как это слишком серьезное вооружение и «красная линия, которую никто не перейдет» — в противном случае за запуском могут последовать ответные удары стратегическими вооружениями по территории НАТО.

28 апреля прошлого года обозреватель The National Interest Крис Осборн сравнил российскую крылатую ракету большой дальности «Калибр» с «Томагавком». «Русские сообщили мало подробностей, но разумно предположить, что «Калибр» будет оставаться угрозой для НАТО еще долгие годы», — писал он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх