Организаторы чемпионата мира по боксу объяснили ошибку с гимном России

Новости дня России и мира
28 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Организаторы чемпионата мира по боксу заявили, что перепутали гимн России по ошибке

Фото: IBA

Организаторы чемпионата мира по боксу 2023 года в индийском Нью-Дели объяснили ситуацию с тем, что они перепутали гимн России во время награждения Анастасии Демурчян. Об этом сообщает ТАСС.

В оргкомитете заявили, что организаторы турнира включили фрагмент Первого концерта Петра Чайковского по ошибке. «Мы сразу исправили эту оплошность и включили национальный гимн России», — подчеркнули они.

Демурчян выиграла золотую медаль чемпионата мира по боксу в весовой категории до 70 килограммов. Она одержала победу над представительницей Австралии Фрэнсис Скотт единогласным решением судей.

Несколько стран бойкотируют чемпионат мира из-за участия в нем россиян и белорусов. Международная ассоциация бокса (IBA) завела дисциплинарное дело против глав национальных федераций стран, решивших пропустить турнир. Дело открыли в отношении глав ассоциаций США, Канады, Швеции, Чехии и Новой Зеландии.

5 октября IBA допустила боксеров из России и Белоруссии к международным соревнованиям под эгидой организации. Спортсменам разрешено выступать под национальными флагами, а в случае их победы будет исполняться гимн страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх