Отец Большунова прокомментировал его отъезд в Европу

Новости дня России и мира
3 Февраль 2025
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Отец российского лыжника Большунова поддержал решение сына поехать в ЕвропуИлья Костин (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Sergey Elagin / Business Online / Globallookpress.com

Отец российского лыжника Александра Большунова прокомментировал его отъезд в Европу. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Никаких вопросов по его отъезду не должно быть. Он спортсмен высокого уровня. Он знает, что подходит для его развития. Если взять эту ситуацию, то там и скольжение лучше. Все, что он делает, я считаю правильным», — заявил отец трехкратного олимпийского чемпиона.

Об отъезде Большунова в Европу для тренировок по индивидуальному плану стало известно 30 января. Его тренер Юрий Бородавко отметил, что поездка была согласована с МИД РФ и ЦСКА.

Большунов — трехкратный чемпион Олимпийских игр 2022 года в Пекине. На его счету также четыре серебряные и две бронзовые олимпийские медали.

Ограничения на выступление россиян со стороны Международной федерации лыжных гонок и сноуборда (FIS) были наложены в марте 2022 года. С того момента представители России отстранены от международных турниров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Олимпийский чемпион назвал IIHF профашистской организацией из-за решения по России
0 / 5 (0 голосов)
Появились новые подробности о состоянии попавшей в реанимацию четырехкратной чемпионки ОИ
0 / 5 (0 голосов)
«Зенит» победил ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ
0 / 5 (0 голосов)
Сына Майкла Джордана арестовали
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов оценил решение IIHF о недопуске сборной России до ЧМ-2026
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх