Пелоси поддержала отправку истребителей F-16 на Украину

Новости дня России и мира
21 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-спикер палаты представителей Пелоси: США должны передать Киеву истребители F-16

Нэнси Пелоси. Фото: Max Rossi / Reuters

Экс-спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси поддержала идею о передаче Вашингтоном Киеву истребителей F-16. Ее слова приводят «Известия».

Об этом Пелоси заявила в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. «Сейчас мы хотим [добиться передачи] F-16. Я полностью это поддерживаю и надеюсь, что это будет реализовано», — отметила она. Пелоси также выступила за начало обучения украинских летчиков управлению истребителями уже сейчас, указав, что на это потребуется время.

Она добавила, что, хотя решение о поставках пока принято не было, этот вопрос является приоритетным. Пелоси подчеркнула, что члены конгресса последовательно выполняли просьбы и запросы Украины в вопросах военной помощи.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что истребители F-16 должны оставаться на территории страны, а поставлять их Украине не стоит. Он отметил, что это «абсолютно иная ситуация».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх