Пентагон заявил об ответственности Зеленского за ситуацию с Артемовском

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Шеф Пентагона Остин: Зеленский должен сам решать, оставаться или отступать из Артемовска

Фото: Tom Brenner / Reuters

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен сам решать, оставлять ли свою армию в Артемовске (украинское название — Бахмут) или отступать с выбранных позиций. Его слова приводит РИА Новости.

Министр обороны США указал, что Зеленский ведет это сражение, и только ему «решать, что важно и что неважно для его сил, нужно ли их перемещать или оставлять в Бахмуте».

При этом отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не будет означать для Киева поражения в конфликте с Россией, считает Остин. «Это может и, вероятно, будет означать, что он перегруппируется, чтобы сохранить преимущество», — допустил шеф Пентагона.

Ранее российский военный аналитик Василий Дандыкин завил о том, что борьба за Артемовск близится к завершению. «Сейчас понятно, что у украинских частей в Артемовске дела обстоят плохо», — отметил Дандыкин. По словам аналитика, у ВСУ в городе осталось свободным небольшое «горло», через которое им могут поставлять боеприпасы и подкрепление. При этом, отметил он, этот путь простреливается российскими войсками и постепенно сужается.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Android-смартфонах появится зарядка через NFC
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заметили еще один танк с «царь-мангалом»
0 / 5 (0 голосов)
В России заметили «Ураган» на новом шасси
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили уничтожение украинской «Хмары»
0 / 5 (0 голосов)
1C Game Studios и театр Ермоловой создадут игру «Война Миров: Сибирь»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх