Перечислены самые надежные производители видеокарт

Новости дня России и мира
30 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

На Reddit опубликовали список самых надежных брендов видеокарт за последние два года

Фото: Hadrian / Shutterstock

Посетитель Reddit обнародовал статистику самых надежных брендов видеокарт. Об этом сообщает издание VideoCardz.

Авторы тематического портала обратили внимание на пост пользователя Reddit под ником GaoHAQ. В нем посетитель площадки заявил, что у него оказалась статистика возвратов видеокарт от швейцарского ретейлера Digitec, собранная за последние два года. Данные опубликованы в виде количества возвратов оборудования по каждому бренду, представленного в процентном соотношении.

На первом месте в списке самых надежных производителей видеокарт с показателем 0 процентов оказалась Dell. В тройку вошли ASRock и Gainward — 0,3 и 0,4 процента соответственно. В списке также перечислили Inno3D, PNY, Palit, HP, MSI, Zotac и Asus. Самый высокий процент брака оказался у Sapphire и XFX (2,4 и 2,5 процента соответственно), которые сотрудничают с AMD.

Материалы по теме:В России нет своих GTA и S.T.A.L.K.E.R.Почему на их создание не готовы тратить миллионы долларов?12 июля 2021Танцор дискоПьяный полицейский вершит справедливость и пытается найти себя. Обзор Disco Elysium: Final Cut10 апреля 2021

Читайте также:  Проходящие звезды изменили климат Земли

Кроме того, GaoHAQ выложил статистику по времени, которое требуется производителю техники на обработку случаев обращения потребителей с просьбой о возврате. В топе лидировала Sapphire, специалисты которой в среднем обрабатывали заявки в течение трех дней. На последнем месте рейтинга указали Gigabyte, сотрудники которой тратили на рассмотрение каждого случая около 18 дней.

Журналисты медиа отметили, что представленные данные являются довольно подробными и заслуживают внимания потребителей. Однако на точность статистики могли повлиять пандемия COVID-19 и популярность майнинга.

В октябре 2022 года журналисты Forbes рассказали, что стоимость видеокарт на российском рынке рухнула. Удешевление связали с обновлением криптовалюты Ethereum, создатели которой отказались от традиционного способа добычи цифровых активов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх