В Бурятии и Забайкальском крае выпал первый снег
Нина Ташевская (Редактор отдела «Среда обитания»)
Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com
Во вторник, 29 сентября, первый снег выпал в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Об этом сообщает «Пятый канал».
Утром жители этих двух регионов России увидели заснеженные улицы и сугробы вместо опавшей листвы. В некоторых местах осадки шли крупными хлопьями. Россияне отметили, что в 2026 году снег выпал раньше, чем обычно.
На снятых очевидцами кадрах видно, как снег покрыл дороги, крыши домов и деревья, на которых еще не успели полностью опасть листья. На фоне ухудшения погодных условий спасатели призвали жителей Бурятии не выходить на водоемы и туристические маршруты. Автомобилистам посоветовали проявить осторожность и по возможности отложить дальние поездки.
Ранее о выпадении снега в ближайшее время предупредили жителей Хабаровского края. Осадки накроют Советско-Гаванский и Ванинский округа, а также Комсомольский и Ульчский районы.

