Первую летную «Ангару» отправят на Восточный осенью

Новости дня России и мира
31 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Первую летную ракету «Ангара-А5» планируют отправить на Восточный осенью

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Первую летную ракету-носитель «Ангара-А5» планируют отправить на космодром Восточный осенью 2023 года. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор Центра имени М.В. Хруничева Алексей Варочко.

«Изготовление первой летной ракеты «Ангара-А5» для космодрома Восточный продолжается согласно графику. (…) Отправка летного изделия на космодром для подготовки к пуску запланирована на осень текущего года», — сказал он.

По словам гендиректора, на площадке производственного объединения «Полет» в Омске проходят стыковка и испытания блоков ракеты.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Между Россией, США и Китаем началась новая лунная гонка.Кто первым покорит спутник Земли?3 мая 2023

Ранее в июле госкорпорация «Роскосмос» сообщила, что научно-производственное объединение «Энергомаш» провело успешные испытания двигателя РД-191 для комплектации ракет семейства «Ангара».

В июне в «Роскосмосе» рассказали о начале испытаний конструкторско-технологического макета тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» на Восточном.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китай запустит «Чанъэ-6» к Луне в мае
0 / 5 (0 голосов)
Пентагон допустил возможность отказа от программы межконтинентальной ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Пентагон заявил о сильной задержке программы межконтинентальной ракеты Sentinel
0 / 5 (0 голосов)
Опасность несдетонированных обломков ракет ATACMS в Крыму объяснили
0 / 5 (0 голосов)
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх