По России ударили лютые морозы

Синоптик Леус: Температура на Оймяконе опустилась до минус 50 градусовЕлизавета Городищева (Редактор отдела «Экономика»)

Фото: Вадим Скрябин / ТАСС

Температура воздуха неподалеку от российского «полюса холода» — якутского Оймякона — опустилась ниже отметки в 50 градусов. Об этом в Telegram-канале сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Буквально лютые морозы ударили в ночь на вторник, 25 ноября. Две метеостанции, расположенные неподалеку от Оймякона, отметили минимум ровно в минус 50 градусов: столько показывали термометры в поселке Усть-Нера на метеостанции Юрты. Самой холодной точкой на карте России стало село Делянкир, также входящее в состав Оймяконского улуса, где минимальная температура воздуха составила минус 50,7 градуса.

В самом Оймяконе было «теплее» — минус 49,5 градусов.

Отмечается, что морозы в регионе ударили раньше срока — в настоящее время температура на 7-8 ниже климатической нормы, а средняя температура ноября в регионе заметно ниже климатической нормы — температурная аномалия на настоящее время составляет минус 1,5-2 градуса.

Читайте также:  Мощное землетрясение произошло в одной стране

Тем временем зима не спешит в столицу. По прогнозам синоптиков, в среднем на предстоящей неделе температура воздуха в Москве окажется на четыре градуса выше нормы.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  78.92
 91.37
Биржевой курс
$  78.50
 90.49
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх