Подлодка «Томск» уничтожила условного противника в ходе проверки ТОФ

Новости дня России и мира
20 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Атомная подлодка ТОФ «Томск» уничтожила условного противника в ходе внезапной проверки

Кадр: Телерадиокомпания «СТВ» / YouTube

Атомный подводный ракетный крейсер «Томск» Тихоокеанского флота (ТОФ) уничтожил условную авианосную ударную группу (АУГ) противника в ходе внезапной проверки. Об этом сообщает ТАСС.

Цель обнаружили на расстоянии чуть более 200 километров и сразу идентифицировали как АУГ во главе с атомным авианосцем. После этого экипаж «Томска» за несколько минут произвел все необходимые для ракетной стрельбы вычисления. Затем подводники отработали срочное погружение корабля.

По «противнику» нанесли условный залп из 22 противокорабельных крылатых ракет «Гранит», которые уничтожили цель. После залпа экипаж подлодки выполнил маневр уклонения и покинул район.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

«Атомный подводный крейсер «Томск» в рамках внезапной проверки боевой готовности ТОФ приведен в полную боевую готовность. Выполнил развертывание в район выполнения учебно-боевых задач по предназначению: уничтожение авианосных корабельных ударных групп противника, десантных отрядов и конвоев», — сказал командир подлодки Роман Величенко.

Читайте также:  В России рассказали о строительстве нового морского транспорта для ВМФ

Ранее в Минобороны России сообщили, что противолодочные самолеты Ту-142 ТОФ провели учение по поиску и слежению за подлодками условного противника.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх