Подсчитано количество удаленных из App Store приложений

Новости дня России и мира
22 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В 2022 году Apple удалила из магазина App Store 186 тысяч приложений

Фото: Unsplash

Американская компания Apple опубликовала первый публичный отчет о работе цифрового магазина приложений App Store. Документ доступен на юридическом сайте корпорации.

В «Отчете о прозрачности» за 2022 год собрана статистика относительно работы магазина приложений для iPhone, iPad и прочих фирменных устройств. Так, в нем говорится, что за прошедший год на платформе насчитывалось 1,78 миллионов приложений. При этом разработчики отправили на публикацию 6,1 миллиона приложений, заявки на публикацию 1,67 миллиона программ были отклонены по различным причинам.

В документе говорится, что 186 тысяч приложений были удалены за нарушение правил App Store. Большая часть убранных из онлайн-репозитория программ оказались играми, утилитами, сервисами для бизнеса и образования.

Также представители Apple назвали число удаленных по запросу правительств различных государств приложений. В лидерах оказался Китай, власти которого в 2022 году потребовали удалить 1435 программ. Также были удовлетворены 14 запросов из Индии, 10 — из Пакистана, 7 — из России.

Читайте также:  Xiaomi показала свой первый автомобиль

За 2022 год модераторы магазина Apple удалили 282 миллиона учетных записей пользователей. Также за аналогичный период компания заблокировала 428 тысяч профилей разработчиков.

В середине апреля журналисты Bloomberg сообщили, что пользователям iPhone разрешат устанавливать приложения в обход магазина App Store. Скорее всего, новая возможность будет доступна только на территории Евросоюза.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх