Появились подробности нападения прохожего с ножом на полицейского в Подмосковье

В Балашихе раненный в грудь прохожим сотрудник ГИБДД гнался за преступником километр

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Появились подробности нападения 54-летнего прохожего с ножом на 40-летнего полицейского в подмосковной Балашихе. Об этом сообщает MK.RU.

Правоохранитель сидел в машине около дома на улице Некрасова и ждал супругу. Он заметил неадекватного гражданина, так как тот пытался проникнуть в дом. Однако консьерж выгнал его на улицу. Фигурант громко кричал и ругался матом. Вскоре сотрудник ГИБДД потерял мужчину из поля зрения, решил закурить и открыл окно. Тогда к нему и подошел злоумышленник.

Отмечается, что полицейский хотел догнать убегающего незнакомца, он преследовал его километр и одновременно звонил в участок. Затем дебошир забежал в подъезд многоэтажки, а инспектор заблокировал входную дверь. Силовики нашли нападавшего в одной из квартир.

Ранее стало известно, что 14 марта сотрудник ГИБДД Восточного округа сидел в машине во дворе дома. Там к нему подошел неизвестный и попытался ударить ножом через открытую дверь. Тогда старший лейтенант вышел из авто, чтобы задержать фигуранта. Однако тот ранил его в грудь.

Читайте также:  Мэр Нижнекамска опроверг информацию о пострадавших при ударе БПЛА

Правоохранитель был не на работе и в гражданской одежде. Он получил неопасное ранение. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте россиянина.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх