Полиция раскрыла убийство молодого петербуржца почти 20-летней давности

Новости дня России и мира
21 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Полиция вычислила подельников, убивших молодого петербуржца в 2004 году из-за квартиры

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В Петербурге полицейские раскрыли убийство 20-летнего местного жителя, совершенное почти 20 лет назад в Пскове. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным ведомства, у потерпевшего была двухкомнатная квартира в Сестрорецке, в которой он жил один. Близких родственников у молодого человека не было, он общался только со своим старым знакомым — мужчиной 1977 года рождения.

Приятель подсадил юношу на наркотики. Когда у молодого человека развилась сильная зависимость, его товарищ вместе с подельником 1968 года рождения обманом уговорил его продать жилье.

Когда квартира была переоформлена на подставных лиц по фиктивной сделке купли-продажи, бывшего хозяина под вымышленным предлогом увезли в Псков. Сообщники завели парня в первый попавшийся подъезд многоэтажки и дали смертельную дозу метадона. Затем они перекрыли ему дыхательные пути, имитировав смерть от передозировки.

Спустя почти 20 лет преступление удалось раскрыть. Правоохранители выяснили, что старший фигурант еще в 2012 году получил пожизненный срок за убийства и другие преступления, а его подельник, у которого уже есть девять судимостей, сейчас находится в СИЗО по делу об изнасиловании.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх