Политолог заявил о готовности России к диалогу с Западом

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Политолог Заболоцкий: Россия настроена на диалог с Западом, если он поменяет свою политику

Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Россия готова к диалогу с западными странами при условии, что они изменят свою недружественную политику в отношении нее. Об этом заявил эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», бразильский политолог Борис Заболоцкий, передает ТАСС.

Политолог подчеркнул, что Москва не считает Запад врагом, при этом он, в свою очередь, расценивает Россию как прямую угрозу. «Россия четко демонстрирует себя в качестве полюса силы, стремящегося уравновесить американскую однополярность», — отметил Заболоцкий.

Он также добавил, что обращение к традиционным ценностям, объединяющим европейскую и азиатскую культуры, может послужить основой для выстраивания отношений со странами Запада, в которых, по словам эксперта, отмечается подъем консервативных партий.

Ранее глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас обвинил Вашингтон в навязывании миру идеи американской исключительности. Он заявил, Соединенные Штаты последовательно препятствуют нормальному развитию других государств, в частности, целенаправленно замедляют процессы доколонизации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх