Полковник высказался о происхождении обнаруженного в Румынии необычного оружия

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Полковник Кошкин: необычный морской дрон у берегов Румынии могла сделать Украина

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Необычный морской дрон у берегов Румынии из советских и американских деталей одновременно мог быть сконструирован Украиной, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о происхождении обнаруженного оружия.

«О совмещении многих деталей советского периода и современных западных элементов очень много писали и пишут сейчас на Украине. Подобного рода всевозможные дроны, в данном случае морские, создаются по принципу совмещения всех деталей, каких можно, чтобы сконструировать некое подобие вооружения. В данном случае морской дрон, и я убежден, что он принадлежит «самоделкиным» из Украины», — сказал он.

Как сообщил портал Naval News, 3 апреля в Черном море у берегов Румынии нашли необычный морской дрон. В его основе был катер американского производства AM-800. Также на нем была установлена часть от советской противокорабельной ракеты П-20 «Термит».

Читайте также:  Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

В материале сказано, что определить принадлежность находки к какой-то стране невозможно. В Румынии предположили, что он мог быть как украинским, так и российским.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх