Польша предложила Евросоюзу запретить ввоз продуктов с Украины

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

RMF FM: Польша призвала ЕС запретить импорт зерна и ввоз других продуктов с Украины

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Польша предложила Евросоюзу запретить, помимо экспорта зерна, ввоз других продуктов питания с Украины. Об этом сообщает польское радио RMF FM.

По данным радио, ЕС предложил странам, которые пострадали от избытка украинского зерна, ввести запрет на импорт четырех сельскохозяйственных продуктов (пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника). Однако Польша считает, что этих ограничений недостаточно.

Варшава предлагает ЕС запретить ввоз фруктов, яиц, птицы, сахара и меда c Украины. Польша, Словакия, Румыния, Болгария и Венгрия согласовали общий список продуктов питания, импорт которых они хотят ограничить. На следующей неделе состоится встреча министров сельского хозяйства стран для дальнейших переговоров.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия готова ввести запрет на импорт зерна c Украины из-за его избытка в некоторых странах ЕС. Уточняется, что ЕК потребуется согласие Украины на эти меры, чтобы избежать возможного обжалования решения во Всемирной торговой организации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Российских штурмовиков обеспечат оружием для борьбы с FPV-дронами
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх