Польша вышлет из страны военного атташе Белоруссии

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Пресс-секретарь МИД Польши Ясина: власти решили выслать военного атташе Белоруссии

Фото: Unsplash.com

Власти Польши решили выслать военного атташе Белоруссии, об этом заявил пресс-секретарь МИД страны Лукаш Ясина, его слова приводит Польское агентство печати.

«В ближайшее время Польшу покинет белорусский военный атташе», — указал дипломат. Отмечается, что решение было принято в ответ на выдворение из республики офицера связи Пограничной службы Польши.

Это произошло после того, как польские власти закрыли пограничный пункт «Бобровники», сопредельный с белорусской «Брестовицей».

Ранее МИД Белоруссии заявил, что республика оставляет за собой право на еще более серьезные ответные меры в отношении Польши, которая ранее закрыла погранпереход в Бобровниках.

Ранее власти Польши закрыли погранпереход на границе с Белоруссией в Бобровниках. Такое решение объяснили интересами государственной безопасности. Кроме того, позднее польская сторона решила не закрывать погранпереход «Кукурыки — Козловичи».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх