Польских пограничников забросали камнями и палками

Новости дня России и мира
30 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Погранслужба Польши заявила, что пограничников забросали камнями со стороны Белоруссии

Фото: Michal Kosc / АР

Группа неизвестных мужчин атаковала польских пограничников, забросав их камнями и палками. Это произошло на границе с Белоруссией, на участке Дубиче-Церкевне. Об этом сообщает Погранслужба страны в своем Twitter.

«Иностранцы были недовольны тем, что граница охраняется», — сообщает служба. Утверждается, что нападавшие оказались на границе с согласия белорусских силовиков.

За прошедшие сутки из Белоруссии в Польшу пытались нелегально попасть 89 человек. 12 из них вернулись на территорию республики, а остальные были задержаны, сообщает служба.

До этого, в 2021 году, на польско-белорусской границе скопились несколько тысяч мигрантов: они пытались попасть в другие страны ЕС через границу. Польские власти усилили охрану и стянули военных, они пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны. Власти Белоруссии обвиняют в провоцировании кризиса и нежелании регулировать поток беженцев со своей стороны.

***

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх