Польский министр пришел на пресс-конференцию с оружием

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Super Express: генпрокурор Польши Зебро пришел на пресс-конференцию с пистолетом за поясомСюжетАварии на шахтах:

Збигнев Зебро. Фото: Agencja Gazeta / Reuters

Генеральный прокурор, министр юстиции Польши Збигнев Зебро пришел на пресс-конференцию, проходящую на угледобывающей шахте «Белхатув» с оружием за поясом. Об этом написала газета Super Express.

В публикации отмечается, что инцидент произошел после мероприятия. Когда министр нагнулся для возложения цветов у мемориальной доски жертвам аварий на шахтах, ветер поднял полу его пиджака и участники увидели пистолет за поясом брюк. Журналисты попросили Зебро дать комментарий по поводу случившегося — в ответ он заявил о праве носить оружие.

Материалы по теме:Вечно живой РейганПочему 40-й президент США по-прежнему определяет политику Республиканской партии12 июня 2015Президентский калибрИз какого оружия стреляли в первых лиц государств22 апреля 2017

«Я стреляю в тире по выходным. Согласно правилам, я не мог оставить пистолет в машине. Я рекомендую стрелять, это очень хорошо расслабляет», — подчеркнул польский генпрокурор.

В свою очередь экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский иронично спросил у Зебро, был ли он вооружен «для самообороны или вершения правосудия». Об этом он написал в социальной сети Twitter.

Читайте также:  В США признали поражение из-за дипотношений Ирана и Саудовской Аравии

Ранее конгрессвумен Лорен Боберт подключилась к онлайн-заседанию на фоне коллекции оружия. В ответ на обвинения она подчеркнула, что специально для встречи выложила два автомата и дробовик на полки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Премьер Японии пригласил Зеленского на саммит G7
0 / 5 (0 голосов)
Лукашенко рассказал о «чуме нацизма» у границ Белоруссии
0 / 5 (0 голосов)
Си Цзиньпин завершил визит и вылетел в Китай
0 / 5 (0 голосов)
МИД счел планы Британии передать Киеву снарядов с обедненным ураном провокацией
0 / 5 (0 голосов)
На Западе признали неспособность стран НАТО спонсировать альянс
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх